绵阳38路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳38路公共汽车始发火车客站,终点西南科技大学北门,绵阳38路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳38路公交车 详细情况
始发站:火车客站
终点站:西南科技大学北门
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳38路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:20-21:30冬季6:40-21:00 人售票1元 ,IC卡0.8元,gongjiao114.com
去程:火车客站 - 金龙宾馆 - 花园小区 - 七星楼 - 二医院 - 公汽司[剑南市场) - 先锋路口 - 火车货站 - 悦欣园 - 平政桥 - 平政村 - 高水 - 高水中街 - 凯厦花园 - 牌坊村 - 长虹培训中心 - 下龙溪村五社 - 下龙溪村一社 - 下龙溪村 - 下龙溪村三社 - 下龙溪村四社 - 龙溪村二社 - 龙溪村三社 - 龙溪村四社 - 龙中村一社 - 灯塔村一社 - 西南科技大学 - 兴龙村三社 - 西南科技大学北门 (29站)
回程:西南科技大学北门 - 兴龙村三社 - 西南科技大学 - 灯塔村一社 - 龙中村一社 - 龙溪村四社 - 龙溪村三社 - 龙溪村二社 - 下龙溪村四社 - 下龙溪村三社 - 下龙溪村 - 下龙溪村一社 - 下龙溪村五社 - 长虹培训中心 - 牌坊村 - 凯厦花园 - 高水中街 - 高水 - 平政村 - 平政桥 - 悦欣园 - 火车货站 - 先锋路口 - 公汽司[剑南市场) - 二医院 - 七星楼 - 花园小区 - 金龙宾馆 - 火车客站 (29站)
绵阳38路公共汽车 备注信息
绵阳38路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳38路公交文明需要您的一份支持和关爱。
每天六班车固定班车到大龙村