绵阳46路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳46路公共汽车始发职业技术学院,终点实验高中,绵阳46路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳46路公交车 详细情况
始发站:职业技术学院
终点站:实验高中
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳46路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:30-22:40冬季6:40-22:40 人售票1元 ,IC卡0.8元
去程:职业技术学院 - 师范学院 - 林业科技中心 - 芙蓉村 - 仙人桥一段 - 仙人桥 - 公汽司加油站 - 芙蓉桥 - 游仙财保公司 - 海棕路 - 东街 - 警钟街[市中心医院) - 安昌路口 - 华西证券 - 西一巷 - 绵绢路口 - 实验高中 (17站)
回程:实验高中 - 绵绢路口 - 西一巷 - 华西证券 - 安昌路口 - 警钟街[市中心医院) - 东街 - 海棕路 - 游仙财保公司 - 芙蓉桥 - 公汽司加油站 - 仙人桥 - 仙人桥一段 - 芙蓉村 - 林业科技中心 - 师范学院 - 职业技术学院 (17站)
绵阳46路公共汽车 备注信息
绵阳46路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳46路公交文明需要您的一份支持和关爱。