绵阳49路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳49路公共汽车始发公汽司剑南市场),终点金广水库,绵阳49路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳49路公交车 详细情况
始发站:公汽司[剑南市场)
终点站:金广水库
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳49路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:10-19:00冬季6:20-18:40 人售票1元 ,IC卡1.00元
去程:公汽司[剑南市场) - 二医院 - 安昌桥 - 御营坝 - 饮马大桥 - 代家湾 - 高架桥 - 南山加气站 - 南山寺 - 红星村四社 - 红星村八社 - 南湖汽车站 - 二号路口 - 三号路口 - 川音绵阳艺术学院 - 文武村二社 - 文武村三社 - 文武居民点二区 - 文武居民点一区 - 文武村一社 - 桃源村 - 桃源村四社 - 三元村七社 - 三元村 - 塘汛镇 - 友谊村一社 - 友谊村三社 - 拱桥 - 金广村 - 金广水库 (30站)
回程:金广水库 - 金广村 - 拱桥 - 友谊村三社 - 友谊村一社 - 塘汛镇 - 三元村 - 三元村七社 - 桃源村四社 - 桃源村 - 文武村一社 - 文武居民点一区 - 文武居民点二区 - 文武村三社 - 文武村二社 - 川音绵阳艺术学院 - 三号路口 - 二号路口 - 南湖汽车站 - 红星村八社 - 红星村四社 - 南山寺 - 南山加气站 - 高架桥 - 代家湾 - 饮马大桥 - 御营坝 - 安昌桥 - 二医院 - 公汽司[剑南市场) (30站)
绵阳49路公共汽车 备注信息
绵阳49路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳49路公交文明需要您的一份支持和关爱。