绵阳50路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳50路公共汽车始发林海山庄,终点麒麟村,绵阳50路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳50路公交车 详细情况
始发站:林海山庄
终点站:麒麟村
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳50路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:40-19:00冬季6:20-20:00 人售票1-2元,查公交,上公交114
去程:林海山庄 - 高涧槽路 - 高涧槽 - 菜市场 - 花园二社 - 花园村 - 绵阳中学 - 三汇立交桥 - 七星楼 - 富乐路 - 汉龙桥 - 顺河街 - 东街 - 海棕路 - 游仙财保公司 - 芙蓉桥 - 公汽司加油站 - 仙人桥 - 富乐汽车站 - 华兴街口 - 公汽司[剑南市场)修理厂 - 黄家坝 - 游仙路口 - 民生路 - 游仙老龙山 - 仙桃路 - 游仙路中段 - 吴家村三社 - 文胜村 - 黄莲垭 - 长明村 - 前进水库 - 麒麟村 (33站)
回程:麒麟村 - 前进水库 - 长明村 - 黄莲垭 - 文胜村 - 吴家村三社 - 游仙路中段 - 仙桃路 - 游仙老龙山 - 民生路 - 游仙路口 - 黄家坝 - 公汽司[剑南市场)修理厂 - 华兴街口 - 富乐汽车站 - 仙人桥 - 公汽司加油站 - 芙蓉桥 - 游仙财保公司 - 海棕路 - 东街 - 顺河街 - 汉龙桥 - 富乐路 - 七星楼 - 三汇立交桥 - 绵阳中学 - 花园村 - 花园二社 - 菜市场 - 高涧槽 - 高涧槽路 - 林海山庄 (33站)
绵阳50路公共汽车 备注信息
绵阳50路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳50路公交文明需要您的一份支持和关爱。