绵阳51路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳51路公共汽车始发火车客站,终点杨家湾,绵阳51路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳51路公交车 详细情况
始发站:火车客站
终点站:杨家湾
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳51路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:40-22:30冬季6:50-22:30 人售票1元 ,IC卡0.8元
去程:火车客站 - 金龙宾馆 - 花园小区 - 七星楼 - 富乐路 - 汉龙桥 - 顺河街 - 东街 - 海棕路 - 游仙财保公司 - 芙蓉桥 - 公汽司加油站 - 仙人桥 - 富乐汽车站 - 华兴街口 - 公汽司[剑南市场)修理厂 - 黄家坝 - 余家桥 - 欧家坝 - 杨家湾 (20站)
回程:杨家湾 - 欧家坝 - 余家桥 - 黄家坝 - 公汽司[剑南市场)修理厂 - 华兴街口 - 富乐汽车站 - 仙人桥 - 公汽司加油站 - 芙蓉桥 - 游仙财保公司 - 海棕路 - 东街 - 顺河街 - 汉龙桥 - 富乐路 - 七星楼 - 花园小区 - 金龙宾馆 - 火车客站 (20站)
绵阳51路公共汽车 备注信息
绵阳51路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳51路公交文明需要您的一份支持和关爱。