绵阳58路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳58路公共汽车始发一环路北段,终点南湖汽车站,绵阳58路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳58路公交车 详细情况
始发站:一环路北段
终点站:南湖汽车站
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳58路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:10-21:30冬季6:20-21:00 人售票1元 ,IC卡0.8元
去程:一环路北段 - 华兴街口 - 富乐汽车站 - 仙人桥 - 公汽司加油站 - 芙蓉桥 - 三医院 - 制药厂 - 东方红大桥 - 临园口 - 顺河街 - 红星楼 - 红星街南段 - 南河大桥 - 南山加气站 - 南山寺 - 红星村四社 - 红星村八社 - 南湖汽车站 (19站)
回程:南湖汽车站 - 红星村八社 - 红星村四社 - 南山寺 - 南山加气站 - 南河大桥 - 红星街南段 - 红星楼 - 顺河街 - 临园口 - 东方红大桥 - 制药厂 - 三医院 - 芙蓉桥 - 公汽司加油站 - 仙人桥 - 富乐汽车站 - 华兴街口 - 一环路北段 (19站)
绵阳58路公共汽车 备注信息
绵阳58路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳58路公交文明需要您的一份支持和关爱。