绵阳6路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳6路公共汽车始发绵州汽配城,终点南光总厂,绵阳6路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳6路公交车 详细情况
始发站:绵州汽配城
终点站:南光总厂
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳6路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 南光总厂-凯厦花园 夏季6:10-21:30 冬季6:30-21:00 人售票1元,IC卡0.8元
去程:绵州汽配城 - 高水南街 - 高水 - 长虹世纪城 - 涪江二桥 - 五一名都 - 404医院 - 跃进路中段 - 跃进路口 - 富乐路 - 汉龙桥 - 建国门 - 警钟街(市中心医院) - 红星楼 - 红星街南段 - 南河路口 - 南山大桥 - 南山公园 - 南光总厂 (19站)
回程:南光总厂 - 印染厂 - 红星村五社 - 南山寺 - 南山加气站 - 红星街南段 - 红星楼 - 警钟街(市中心医院) - 建国门 - 汉龙桥 - 富乐路 - 跃进路口 - 跃进路中段 - 404医院 - 五一名都 - 涪江二桥 - 长虹世纪城 - 高水 - 高水南街 - 凯厦花园 - 绵州汽配城 (21站)
绵阳6路公共汽车 备注信息
绵阳6路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳6路公交文明需要您的一份支持和关爱。
该线路老年证、残疾证、军人证免费