绵阳62路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳62路公共汽车始发火车客站,终点团鱼村,绵阳62路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳62路公交车 详细情况
始发站:火车客站
终点站:团鱼村
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳62路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季5:30-19:30冬季6:10-18:30 有人售票1-2.5元
去程:火车客站 - 金龙宾馆 - 花园小区 - 公汽司加气站 - 东岳路口 - 瓦店子 - 瓦店村一组 - 赵家沟 - 雷达站 - 垃圾场 - 广福村二社 - 广福村一社 - 新顺村三社 - 新顺村四社 - 吴家路口 - 凉水村二社 - 朵朵树村三社 - 朵朵树村四社 - 高碑垭 - 团阳寺村八社 - 杨家镇 - 罗汉寺村一社 - 罗汉寺村三社 - 罗汉寺村九社 - 玉皇镇 - 斑竹村一社 - 斑竹村 - 老君山垭口 - 团鱼村六社 - 团鱼村 (30站)
回程:团鱼村 - 团鱼村六社 - 老君山垭口 - 斑竹村 - 斑竹村一社 - 玉皇镇 - 罗汉寺村九社 - 罗汉寺村三社 - 罗汉寺村一社 - 杨家镇 - 团阳寺村八社 - 高碑垭 - 朵朵树村四社 - 朵朵树村三社 - 凉水村二社 - 吴家路口 - 新顺村四社 - 新顺村三社 - 广福村一社 - 广福村二社 - 垃圾场 - 雷达站 - 赵家沟 - 瓦店村一组 - 瓦店子 - 东岳路口 - 公汽司加气站 - 花园小区 - 金龙宾馆 - 火车客站 (30站)
绵阳62路公共汽车 备注信息
绵阳62路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳62路公交文明需要您的一份支持和关爱。