绵阳69路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳69路公共汽车始发华兴上街,终点大西门,绵阳69路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳69路公交车 详细情况
始发站:华兴上街
终点站:大西门
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳69路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 夏季6:30-20:00冬季7:00-19:30 人售票1元 ,IC卡1.00元
去程:华兴上街 - 久远花园 - 中经路中段 - 六里村居民区 - 六里村 - 一环路北段 - 华兴街口 - 富乐汽车站 - 公汽司加油站 - 芙蓉桥 - 游仙财保公司 - 海棕路 - 东街 - 红星楼 - 南河路中段 - 大西门 (16站)
回程:大西门 - 天津桥 - 警钟街[市中心医院) - 东街 - 海棕路 - 游仙财保公司 - 芙蓉桥 - 公汽司加油站 - 富乐汽车站 - 华兴街口 - 一环路北段 - 六里村 - 六里村居民区 - 中经路中段 - 久远花园 - 华兴上街 (16站)
绵阳69路公共汽车 备注信息
绵阳69路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳69路公交文明需要您的一份支持和关爱。