南昌119路公交车,由南昌巴士集团运营,运营时间,票价,南昌119路公共汽车始发老福山,终点东禅寺,南昌119路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
南昌119路公交车 详细情况
始发站:老福山
终点站:东禅寺
所属运营:南昌公交车集团
南昌119路公交车 途径站点公交线路图
远郊线路 每天两趟,发车时间为:8:25和14:10 有人售票 分段售价 公交四公司
去程:老福山 - 坛子口 - 洪都大道口 - 龙王庙市场 - 辛家庵 - 金城国际龙鼎茶城 - 李家巷 - 观田 - 罗家集 - 牌楼秦家 - 邹家 - 慈母万家 - 郑家 - 电台 - 武溪 - 库前窑上 - 涂家洲 - 罗舍 - 纱厂 - 竹林 - 幽兰 - 东禅寺 (22站)
回程:东禅寺 - 幽兰 - 竹林 - 纱厂 - 罗舍 - 涂家洲 - 库前窑上 - 武溪 - 电台 - 郑家 - 慈母万家 - 邹家 - 牌楼秦家 - 罗家集 - 观田 - 李家巷 - 金城国际龙鼎茶城 - 辛家庵 - 龙王庙市场 - 洪都大道口 - 坛子口 - 老福山 (22站)
南昌119路公共汽车 备注信息
南昌119路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南昌119路公交文明需要您的一份支持和关爱。