南昌133路公交车,由南昌巴士集团运营,运营时间,票价,南昌133路公共汽车始发老福山,终点少城,南昌133路公交车线路图【推荐访问】.
南昌133路公交车 详细情况
始发站:老福山
终点站:少城
所属运营:南昌公交车集团
南昌133路公交车 途径站点公交线路图
远郊线路 夏令始末班:6:10-15:20 冬令始末班:6:10-15:20 有人售票 分段售价 公交四公司
去程:老福山 - 坛子口 - 洪都大道口 - 龙王庙市场 - 辛家庵 - 金城国际龙鼎茶城站 - 李家巷 - 观田 - 罗家集 - 牌楼秦家 - 邹家 - 慈母万家 - 郑家 - 电台 - 武溪 - 库前窑 - 涂家洲 - 罗舍 - 纱厂 - 竹林 - 幽兰 - 少城 (22站)
回程:少城 - 幽兰 - 竹林 - 纱厂 - 罗舍 - 涂家洲 - 库前窑 - 武溪 - 电台 - 郑家 - 慈母万家 - 邹家 - 牌楼秦家 - 罗家集 - 观田 - 李家巷 - 金城国际龙鼎茶城站 - 辛家庵 - 龙王庙市场 - 洪都大道口 - 坛子口 - 老福山 (22站)
南昌133路公共汽车 备注信息
南昌133路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南昌133路公交文明需要您的一份支持和关爱。
每日四班,首发车时间为6:10,末班车时间为15:20。