南昌223路公交车,由南昌巴士集团运营,运营时间,票价,南昌223路公共汽车始发蓝天碧水购物广场,终点江西理工大学,南昌223路公交车线路图【推荐访问】.
南昌223路公交车 详细情况
始发站:蓝天碧水购物广场
终点站:江西理工大学
所属运营:南昌公交车集团
南昌223路公交车 途径站点公交线路图
近郊线路 夏令始末班:5:40—20:00 冬令始末班:6:00—20:00 人售票1元 A卡电子钱包0.9元每次 B、C、E、F卡效,查公交,上公交114 公交六公司
去程:蓝天碧水购物广场 - 阳明东路口 - 油脂化工厂 - 长巷村 - 砂轮厂 - 下罗 - 双港东路口 - 仪器厂 - 铁道口 - 双港路 - 江西理工大学 (11站)
回程:江西理工大学 - 双港路 - 铁道口 - 仪器厂 - 双港东路口 - 下罗 - 砂轮厂 - 长巷村 - 油脂化工厂 - 蓝天碧水购物广场 (10站)
南昌223路公共汽车 备注信息
南昌223路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南昌223路公交文明需要您的一份支持和关爱。