南昌228路公交车,由南昌巴士集团运营,运营时间,票价,南昌228路公共汽车始终点南昌二中新校,南昌228路公交车线路图【推荐访问】.
南昌228路(空调)公交车 详细情况
所属运营:南昌公交车集团
南昌228路(空调)公交车 途径站点公交线路图
近郊线路 夏令始末班:6:10—20:30 冬令始末班:6:20—20:00 人售票1元 A卡电子钱包0.9元每次 B、C、E、F卡效,查公交,上公交114 公交五公司
单向行驶:南昌二中新校 - 世纪花园D区 - 鼎峰中央 - 世贸路口 - 怡园路口 - 丽景路口 - 翠苑路 - 丰和中大道口 - 丰和立交 - 抚生路口 - 洪城路口 - 桃花中路 - 桃花北路口 - 抚河桥 - 孺子路口 - 珠宝街 - 瓦子角 - 后墙路口 - 工人文化宫 - 江南都市报 - 昌北 - 春晖路口 - 联发广场 - 建设职业技术学院 - 新府路 - 雄州路 - 鼎峰中央 - 世纪花园D区 - 南昌二中新校 (29站)
南昌228路(空调)公共汽车 备注信息
南昌228路(空调)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南昌228路(空调)公交文明需要您的一份支持和关爱。