南昌308路公交车,由南昌巴士集团运营,运营时间,票价,南昌308路公共汽车始发北京西路口,终点江西外语外贸学院,南昌308路公交车线路图【推荐访问】.
南昌308路公交车 详细情况
始发站:北京西路口
终点站:江西外语外贸学院
所属运营:南昌公交车集团
南昌308路公交车 途径站点公交线路图
夜间线路 夏令始末班:20:00-23:00 冬令始末班:20:00-22:30 人售票1元 A卡电子钱包0.9元每次 B、C、E、F卡效 公交三公司
去程:北京西路口 - 省政府 - 人民公园 - 江西师大 - 彭家桥 - 谢家村 - 南大南院 - 青山湖大道口 - 省肿瘤医院 - 高新大道口 - 塘南村 - 桃湖村 - 京东大道口 - 艾溪湖南路 - 广阳村路口 - 艾溪村 - 江西现代学院 - 昌东花园 - 省勘察院 - 蓝天学院新校区 - 师大瑶湖校区 - 师大三桥 - 蓝天驾校 - 江西工业学院 - 江西外语外贸学院 (25站)
回程:江西外语外贸学院 - 江西工业学院 - 蓝天驾校 - 师大三桥 - 师大瑶湖校区 - 蓝天学院新校区 - 省勘察院 - 昌东花园 - 江西现代学院 - 艾溪村 - 广阳村路口 - 艾溪湖南路 - 京东大道口 - 桃湖村 - 高新大道口 - 省肿瘤医院 - 青山湖大道口 - 南大南院 - 谢家村 - 彭家桥 - 江西师大 - 人民公园 - 洪城大厦 - 丁公路口 - 广场东路 - 北京西路口 (26站)
南昌308路公共汽车 备注信息
南昌308路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南昌308路公交文明需要您的一份支持和关爱。
艾溪湖大桥施工,自2010年4月15日至2011年8月31日,南昌市将对周边相关道路进行交通管制。公交308路,原由北京东路、艾溪湖南路、昌东大道、紫阳大道改走北京东路、京东大道、西安路、艾溪湖南路、创新二路、紫阳大道通行。具体站点请看公交站台。