南昌520路公交车,由南昌巴士集团运营,运营时间,票价,南昌520路公共汽车始发财大麦园校区,终点白水湖工业园,南昌520路公交车线路图【推荐访问】.
南昌520路公交车 详细情况
始发站:财大麦园校区
终点站:白水湖工业园
所属运营:南昌公交车集团
南昌520路公交车 途径站点公交线路图
区域线路 夏令始末班:6:30—19:00 冬令始末班:6:40—18:30 人售票1元 A卡电子钱包0.9元每次 B、C、E、F卡效 公交六公司
去程:财大麦园校区 - 青岚大道口 - 菊圃路 - 财大枫林校区 - 枫林大道口 - 蛟桥镇政府 - 上罗村 - 双港东路口 - 仪器厂 - 铁道口 - 双港路 - 工业路口 - 北山路 - 港口新村 - 白水湖学校 - 洪钢住宅区 - 北山村 - 白水湖路 - 白水湖工业园 (19站)
回程:白水湖工业园 - 白水湖路 - 北山村 - 洪钢住宅区 - 白水湖学校 - 港口新村 - 北山路 - 工业路口 - 双港路 - 铁道口 - 仪器厂 - 双港东路口 - 上罗村 - 蛟桥镇政府 - 枫林大道口 - 财大枫林校区 - 菊圃路 - 青岚大道口 - 财大麦园校区 (19站)
南昌520路公共汽车 备注信息
南昌520路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南昌520路公交文明需要您的一份支持和关爱。