南京东铜线公交车,由南京巴士集团运营,运营时间,票价,南京东铜线公共汽车始发义乌小商品城,终点铜山,南京东铜线公交车线路图【推荐访问】.
南京东铜线公交车 详细情况
始发站:义乌小商品城
终点站:铜山
所属运营:南京公交车集团
南京东铜线公交车 途径站点公交线路图
江宁线路 义乌小商品城5:40-17:40 铜山5:40-17:40 1-5元(有人售票,IC卡不用) 新城巴士
去程:义乌小商品城 - 天景山小区[花锦苑] - 天景山小区[佳福苑] - 天元吉第城 - 西苑(成山公寓) - 明月新寓 - 运输公司(金箔路) - 金宝市场 - 五小区 - 区行政服务中心 - 竹山路 - 天印公园 - 江宁商城(水上乐园) - 供销商厦 - 武夷花园 - 河定桥 - 河定桥(南) - 金长城大厦 - 胜太路 - 21世纪现代城 - 殷巷北站 - 殷巷 - 吉印大道[同仁医院] - 东大九龙湖校区东门 - 金村 - 双金 - 西圩(新蓝天钢结构厂) - 鹰皇桥 - 秣陵 - 周桥 - 小里 - 八家村 - 马塘(奥斯博恩) - 陆岗 - 华润城 - 光明奶业 - 禄口派出所 - 华商科技园 - 蓝天路 - 令桥 - 铺头加油站 - 蒋家 - 青圩 - 机场路南口 - 秦村 - 石埝 - 金城学院 - 浣溪 - 金肯学院 - 铜山车站 - 铜山 (51站)
回程:铜山 - 铜山车站 - 金肯学院 - 浣溪 - 金城学院 - 石埝 - 秦村 - 机场路南口 - 青圩 - 蒋家 - 铺头加油站 - 令桥 - 蓝天路 - 华商科技园 - 禄口派出所 - 光明奶业 - 华润城 - 陆岗 - 马塘(奥斯博恩) - 八家村 - 小里 - 周桥 - 秣陵 - 鹰皇桥 - 西圩(新蓝天钢结构厂) - 双金 - 金村 - 东大九龙湖校区东门 - 吉印大道[同仁医院] - 殷巷 - 殷巷北站 - 21世纪现代城 - 胜太路 - 金长城大厦 - 河定桥(南) - 河定桥 - 武夷花园 - 供销商厦 - 江宁商城(水上乐园) - 天印公园 - 区行政服务中心 - 五小区 - 金宝市场 - 运输公司(金箔路) - 明月新寓 - 西苑(成山公寓) - 天元吉第城 - 天景山小区[佳福苑] - 天景山小区[花锦苑] - 义乌小商品城 (50站)
南京东铜线公共汽车 备注信息
南京东铜线公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南京东铜线公交文明需要您的一份支持和关爱。