南京游5路公交车,由南京巴士集团运营,运营时间,票价,南京游5路公共汽车始发明文化村,终点南京车站(火车站东广场),南京游5路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
南京游5路公交车 详细情况
始发站:明文化村
终点站:南京车站(火车站东广场)
所属运营:南京公交车集团
南京游5路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 南京车站8:30-15:30 明文化村10:00-17:00 区间:南京车站6:30-19:30 锁石村6:00-20:30 普通车1元、空调车2元(人售票,IC卡通用) 雅高巴士
去程:明文化村 - 阳山碑材 - 孟北 - 锁石村 - 金丝岗 - 跨世纪物流中心 - 晨光村 - 西村(东郊小镇) - 麒麟山庄 - 锦绣花园 - 麒麟门 - 麒麟门西站 - 麒西路 - 白水桥东站 - 白水桥 - 马群客运站 - 马群 - 钟山学院 - 陶家营 - 青马 - 黄马 - 上五旗 - 下五旗 - 岔路口(312国道北) - 王家湾 - 伊刘屯(车辆管理所) - 樱铁村 - 长途东站(北) - 新庄广场东 - 火车站广场东 - 南京车站(火车站东广场) (31站)
回程:南京车站(火车站东广场) - 火车站广场东 - 新庄广场东 - 长途东站(北) - 樱铁村 - 伊刘屯(车辆管理所) - 王家湾 - 岔路口(312国道南) - 下五旗 - 上五旗 - 黄马 - 青马 - 陶家营 - 钟山学院 - 马群 - 马群停车场(地铁马群站) - 马群客运站 - 白水桥 - 白水桥东站 - 麒西路 - 麒麟门西站 - 麒麟门 - 锦绣花园 - 麒麟山庄 - 西村(东郊小镇) - 晨光村 - 跨世纪物流中心 - 金丝岗 - 锁石村 - 孟北 - 阳山碑材 - 明文化村 (32站)
南京游5路公共汽车 备注信息
南京游5路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南京游5路公交文明需要您的一份支持和关爱。
早晚高峰增开到南京火车站-锦绣花园区间车