南宁60路公交车,由南宁巴士集团运营,运营时间,票价,南宁60路公共汽车始发东盟公交站,终点五一站,南宁60路公交车线路图【推荐访问】.
南宁60路公交车 详细情况
始发站:东盟公交站
终点站:五一站
所属运营:南宁公交车集团
南宁60路公交车 途径站点公交线路图
市区公交线路 东盟公交站---五一站(17.5公里) 运行时间:6:15-21:30 一票制 票价:1.00元/人次 南宁公交问路微博/1995110191,让最给力的公交查询网站给您的出行支招! 南宁市公共交通总公司 公交服务热线:0771-5300220 公交一公司租包车电话:0771-2020512
去程:东盟公交站 - 桂雅青秀路口 - 越秀青秀路口 - 越秀路中 - 越秀会展路口 - 金浦汇春路口 - 金浦桂春路口 - 桂春金湖路口 - ?拔魇谐?/a> - 桂春金洲路口 - 双拥桂春路口 - 滨湖广场 - 民族茶花园路口 - 麻村 - 园湖东一里路口 - 南湖公园 - 星湖北二里路口 - 星湖北一里路口 - 七星古城路口 - 七星一巷路口 - 七星新民路口 - 市一医院 - 邕江桥北 - 民生广场 - 江北永宁路口 - 江北北大路口 - 江北义忠路口 - 江北边阳路口 - 永和桥北 - 雅里上坡 - 永和村 - 中兴桥北 - 中兴桥南 - 莫屋坡 - 富宁新兴苑 - 五一站 (36站)
回程:五一站 - 富宁新兴苑 - 莫屋坡 - 中兴桥南 - 中兴桥北 - 永和村 - 雅里上坡 - 永和桥北 - 江北边阳路口 - 江北义忠路口 - 江北北大路口 - 江北永宁路口 - 民生广场 - 邕江桥北 - 市一医院 - 七星新民路口 - 七星一巷路口 - 七星古城路口 - 星湖北一里路口 - 星湖北二里路口 - 南湖公园 - 园湖东一里路口 - 麻村 - 民族茶花园路口 - 滨湖广场 - 桂春双拥路口 - 桂春金洲路口 - ?拔魇谐?/a> - 桂春金湖路口 - 金浦桂春路口 - 金浦汇春路口 - 越秀会展路口 - 越秀路中 - 越秀青秀路口 - 桂雅青秀路口 - 东盟公交站 (36站)
南宁60路公共汽车 备注信息
南宁60路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南宁60路公交文明需要您的一份支持和关爱。
车型:宇通客车ZK6108HGB、上海申沃SWB6105HDP10-3、上海申沃SWB6106、丹东黄海DD6105S05
公交114南宁公交网nanning.公交114温馨提醒您:南宁市公共交通总公司于2010年12月29日起调整60路走向,调整后60路改由东盟公交站始发,经桂雅路、越秀路、越秀桥、汇春路至金浦汇春路口后,按现行走向至五一站往返,取消金浦南路汇春路口至民族大道路口至竹溪立交路段运营。取消“竹溪立交”“民歌广场”2对站点,增设“东盟公交站”“桂雅青秀路口”“越秀青秀路口”“越秀路中”“越秀会展路口”5对站点。调整后运营时间及票价不变。
南宁公交问路微博:/1995110191
公交114问路吧地址:
公交114南宁公交网nanning.公交114温馨提醒您:细微之处见文明,文明就在您身边!
欢迎使用公交114公交查询机器人!下载地址:114/robo/BusRobot.exe,发送“城市:南宁”,再直接输入线路、站点或者两个站点即可查询!