宁波105路公交车,由宁波巴士集团运营,运营时间,票价,宁波105路公共汽车始发钱家车站,终点宁波客运中心,宁波105路公交车线路图【推荐访问】.
宁波105路公交车 详细情况
始发站:钱家车站
终点站:宁波客运中心
所属运营:宁波公交车集团
宁波105路公交车 途径站点公交线路图
城乡公交 钱家车站5:50-17:50 宁波客运中心5:50-18:20 全程单一票价:2元。 城乡公交
去程:钱家车站 - 云杉路 - 梅墟 - 东三路 - 东二路 - 东一路 - 涂田涨村 - 俞家(江东江南路) - 宁波颐乐园(院士路) - 华丰庄园 - 中宁花园(锦诚花园) - 明辰紫月 - 科技大厦 - 老庙 - 陆家村 - 朱一社区 - 火炬大厦 - 江东第二实验小学(沧海路) - 市眼科医院(兰亭绿源) - 福民公园 - 东海花园 - 中兴小区 - 明楼公园(家乐福) - 明园 - 朝晖新城(朝晖路) - 二号桥市场 - 甬港新村 - 舟孟新村 - 宁舟新村 - 李惠利中学 - 白鹤二村 - 王隘新村 - 贺丞路江东南路口 - 兴宁桥东(江东南路) - 日月星城 - 周宿渡 - 长丰 - 长丰新村 - 金家漕 - 宁南立交桥南 - 鄞州电力客服中心(都市森林) - 万达广场(西) - 钟盈小区 - 钟公庙菜场 - 庙堰村 - 鄞县大桥东 - 雅戈尔服装城 - 石?村 - 雅渡新村 - 石?街道 - 轻纺城 - 中基宁波公司 - 市路灯管理所 - 藕池大厦 - 狮丹努集团(藕池新村) - 宁波客运中心 (56站)
回程:宁波客运中心 - 狮丹努集团(藕池新村) - 藕池大厦 - 市路灯管理所 - 中基宁波公司 - 轻纺城 - 石?街道 - 雅渡新村 - 石?村 - 雅戈尔服装城 - 鄞县大桥东 - 钟公庙菜场 - 钟盈小区 - 万达广场(西) - 鄞州电力客服中心(都市森林) - 宁南立交桥南 - 金家漕 - 长丰新村 - 长丰 - 周宿渡 - 日月星城 - 兴宁桥东(江东南路) - 贺丞路江东南路口 - 王隘新村 - 白鹤二村 - 李惠利中学 - 宁舟新村 - 舟孟新村 - 甬港新村 - 二号桥市场 - 朝晖新城(朝晖路) - 明园 - 明楼公园(家乐福) - 中兴小区 - 东海花园 - 福民公园 - 市眼科医院(兰亭绿源) - 江东第二实验小学(沧海路) - 火炬大厦 - 朱一社区 - 陆家村 - 科技大厦 - 明辰紫月 - 中宁花园(锦诚花园) - 华丰庄园 - 宁波颐乐园(院士路) - 俞家(江东江南路) - 涂田涨村 - 东一路 - 东二路 - 东三路 - 梅墟 - 云杉路 - 钱家车站 (54站)
宁波105路公共汽车 备注信息
宁波105路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宁波105路公交文明需要您的一份支持和关爱。
城乡公交首末班时间仅供参考,具体可以咨询城乡公交热线88211662。部分城乡公交发车间隔过大、越站甩客,我们善意地提醒乘客们注意这些情况,以免耽误您的出行。