宁波391路公交车,由宁波巴士集团运营,运营时间,票价,宁波391路公共汽车始发甬江村,终点梅墟街道,宁波391路公交车线路图【推荐访问】.
宁波391路公交车 详细情况
始发站:甬江村(宁大附近)
终点站:梅墟街道
所属运营:宁波公交车集团
宁波391路公交车 途径站点公交线路图
市交线路 发车时间见备注 全程单一票价:2元。 镇海公交
去程:甬江村(宁大附近) - 宁大南校门 - 宁大东校门 - 宁波大学 - 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) - 三官堂(浙甬建材市场) - 工程学院东校区(永安公交) - 路林市场 - 科技大厦 - 宁波颐乐园(江南路) - 俞家(江东江南路) - 涂田涨村 - 东一路 - 东二路 - 东三路 - 梅墟路 - 梅墟街道 (17站)
回程:梅墟街道 - 梅墟路 - 梅墟 - 东三路 - 东二路 - 东一路 - 涂田涨村 - 俞家(江东江南路) - 宁波颐乐园(江南路) - 科技大厦 - 老庙 - 路林市场 - 工程学院东校区(永安公交) - 三官堂(浙甬建材市场) - 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) - 宁波大学 - 宁大东校门 - 宁大南校门 - 甬江村(宁大附近) (19站)
宁波391路公共汽车 备注信息
宁波391路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宁波391路公交文明需要您的一份支持和关爱。
冬令时:甬江村6:20、7:30、9:00、14:00、15:30、17:10,梅墟街道6:50、8:20、10:30、15:00、16:50、17:30
夏令时:甬江村6:20、7:30、9:40、14:20、15:50、17:30,梅墟街道6:50、8:20、10:30、15:00、16:50、18:00
正常情况下,全程25分钟。