宁波511路公交车,由宁波巴士集团运营,运营时间,票价,宁波511路公共汽车始发浦发银行,终点公交紫郡站,宁波511路公交车线路图【推荐访问】.
宁波511路公交车 详细情况
始发站:浦发银行(江厦公园)
终点站:公交紫郡站
所属运营:宁波公交车集团
宁波511路公交车 途径站点公交线路图
市交线路 江厦公园6:30-20:30 公交紫郡站6:00-20:00 全程单一票价:2元。 永盛公交
去程:浦发银行(江厦公园) - 宁波日报社 - 锦地水岸(南演武街) - 写意春秋 - 江东新世纪 - 兴宁桥东(兴宁路) - 李惠利医院(交警支队) - 宋诏桥市场 - 甬兴新村 - 东湖花园西大门 - 永泰公园 - 东湖馨园 - 华泰剑桥(一期) - 贸城东路 - 创新路 - 东裕社区(贸城东路) - 鄞州钢材市场(诚信路以南) - 凤起路诚信路口 - 公交紫郡站 (19站)
回程:公交紫郡站 - 凤起路诚信路口 - 鄞州钢材市场(诚信路以南) - 东裕社区(贸城东路) - 创新路 - 贸城东路 - 华泰剑桥(一期) - 东湖馨园 - 永泰公园 - 东湖花园西大门 - 甬兴新村 - 宋诏桥市场 - 李惠利医院(交警支队) - 兴宁桥东(兴宁路) - 江东新世纪 - 写意春秋 - 锦地水岸(南演武街) - 宁波日报社 - 灵桥西(日新街) - 浦发银行(江厦公园) (20站)
宁波511路公共汽车 备注信息
宁波511路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宁波511路公交文明需要您的一份支持和关爱。
正常情况下,全程35分钟。间隔7-10分。