宁波526路公交车,由宁波巴士集团运营,运营时间,票价,宁波526路公共汽车始发市中医院,终点宁波客运中心,宁波526路公交车线路图【推荐访问】.
宁波526路公交车 详细情况
始发站:市中医院(市心理咨询中心)
终点站:宁波客运中心
所属运营:宁波公交车集团
宁波526路公交车 途径站点公交线路图
市交线路 市中医院(市心理咨询中心)6:10-18:30 宁波客运中心6:00-18:00 全程单一票价:2元。 永昌公交
去程:市中医院(市心理咨询中心) - 天胜花鸟市场 - 翠柏路 - 高塘新村 - 新芝路 - 西河街 - 鼓楼 - 阳光广场 - 东门口(天一广场,中山东路) - 灵桥东(百丈路) - 七塔寺 - 鄞州人民医院(舟孟北路) - 朱雀社区 - 百丈东路中兴路口 - 园丁街 - 东柳新村 - 火车东站 - 育兴街(火车东站) - 儿童公园(兴宁路) - 丹凤新村(兴宁路) - 紫鹃新村 - 黄鹂新村 - 李惠利医院(交警支队) - 兴宁桥东(兴宁路) - 望湖市场(三支街以东) - 南站 - 妇儿医院(柳汀街) - 柳汀立交桥西 - 联南社区东大门 - 南雅新村 - 宁兴小区 - 电视中心 - 环城南路 - 宁波客运中心 (34站)
回程:宁波客运中心 - 环城南路 - 电视中心 - 宁兴小区 - 南雅新村 - 联南社区东大门 - 柳汀立交桥西 - 妇儿医院(柳汀街) - 南站 - 望湖市场(三支街以东) - 兴宁桥东(兴宁路) - 李惠利医院(交警支队) - 黄鹂新村 - 紫鹃新村 - 丹凤新村(兴宁路) - 儿童公园(兴宁路) - 育兴街(火车东站) - 火车东站 - 东柳新村 - 园丁街 - 百丈东路中兴路口 - 朱雀社区 - 鄞州人民医院(舟孟北路) - 七塔寺 - 灵桥东(百丈路) - 东门口(天一广场,中山东路) - 阳光广场 - 鼓楼 - 西河街 - 新芝路 - 高塘新村 - 翠柏路 - 天胜花鸟市场 - 市中医院(市心理咨询中心) (34站)
宁波526路公共汽车 备注信息
宁波526路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,宁波526路公交文明需要您的一份支持和关爱。