攀枝花5路公交车,由攀枝花巴士集团运营,运营时间,票价,攀枝花5路公共汽车始发临江路中心站,终点荷花池大桥北,攀枝花5路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
攀枝花5路公交车 详细情况
始发站:临江路中心站
终点站:荷花池大桥北
所属运营:攀枝花公交车集团
攀枝花5路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 有线电视中心—荷花池大桥北 6:30-21:00 全程11.2KM 人售票,上车一元,公交IC卡通用 攀枝花市公交客运总公司 公交一公司
去程:临江路中心站 - 攀枝花电大 - 紫荆山 - 体育馆 - 攀枝花报社 - 炳草岗大桥南 - 天宇汽配城 - 炳草岗大桥北 - 渡口火车站 - 长寿路 - 渡口大桥北 - 向阳村 - 攀钢集团 - 机动公司 - 弄弄坪 - 钢花村 - 白丽坡 - 荷花池 - 荷花池大桥北 (19站)
回程:荷花池大桥北 - 荷花池 - 白丽坡 - 钢花村 - 弄弄坪 - 机动公司 - 攀钢集团 - 向阳村 - 渡口大桥北 - 长寿路 - 渡口火车站 - 炳草岗大桥北 - 炳草岗大桥南 - 攀枝花报社 - 体育馆 - 紫荆山 - 攀枝花电大 - 临江路中心站 (18站)
攀枝花5路公共汽车 备注信息
攀枝花5路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,攀枝花5路公交文明需要您的一份支持和关爱。