青岛119路支线公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛119路支线公共汽车始发台东,终点营房南,青岛119路支线公交车线路图.
青岛119路[支线]公交车 详细情况
始发站:台东(郭口路)
终点站:营房[南]
所属运营:青岛公交车集团
青岛119路[支线]公交车 途径站点公交线路图
人售票车 台东--营房[南] 定点发车台东8:30/15:15 营房[南]9:30/16:15 人售票—票价1元 宏达巴士股份-104路队
去程:台东(郭口路) - 台东一路 - 十九中 - 延安路北站 - 北仲小区 - 北仲路 - 延吉路[镇江北路] - 鞍山二路[敦化路小学] - 鞍山路[家乐福新兴店] - 连云港路[辽阳西路] - 南京路[辽阳西路] - 错埠岭[辽阳西路] - 福辽立交桥 - 洪山坡 - 河马石 - 劲松三路[辽阳西路] - 浮山后小区 - 浮新医院 - 浮山后 - 大埠东小区 - 高科园装饰城 - 小埠东 - 辽阳路东站 - 北村 - 中韩 - 东韩 - 张家下庄 - 董家下庄 - 郑张村 - 张村 - 枣山东路 - 株洲路东站 - 枯桃花卉市场 - 枯桃花卉中心 - 李宅路松岭路 - 枯桃南 - 营房[南] (37站)
回程:营房[南] - 枯桃南 - 李宅路松岭路 - 枯桃花卉中心 - 枯桃花卉市场 - 株洲路东站 - 枣山东路 - 张村 - 郑张村 - 董家下庄 - 张家下庄 - 东韩 - 中韩 - 北村 - 辽阳路东站 - 小埠东 - 高科园装饰城 - 大埠东小区 - 浮山后 - 浮新医院 - 浮山后小区 - 劲松三路[辽阳西路] - 河马石 - 洪山坡 - 福辽立交桥 - 错埠岭[辽阳西路] - 南京路[辽阳西路] - 连云港路[辽阳西路] - 鞍山路[家乐福新兴店] - 鞍山二路[敦化路小学] - 延吉路[镇江北路] - 北仲路 - 北仲小区 - 台东八路 - 十九中 - 台东(郭口路) (36站)
青岛119路[支线]公共汽车 备注信息
青岛119路[支线]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛119路[支线]公交文明需要您的一份支持和关爱。
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、残疾人卡免费