青岛25路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛25路公共汽车始发市政府,终点团岛,青岛25路公交车线路图.
青岛25路公交车 详细情况
始发站:市政府
终点站:团岛
所属运营:青岛公交车集团
青岛25路公交车 途径站点公交线路图
人售票车 市政府--团岛 市政府4:30-22:00 团岛5:00-22:30 人售票—票价1元 宏达巴士股份-25路队
去程:市政府 - 世贸中心 - 湛山 - 华严路 - 芝泉路 - 延安路南站 - 延安路 - 延安二路 - 十五中 - 大连路 - 齐东路 - 黄县路 - 大学路 - 青岛路 - 栈桥(广西路) - 青岛火车站(广西路) - 十二中 - 西康路 - 团岛 (19站)
回程:团岛 - 西康路 - 十二中 - 青岛火车站(太平路) - 栈桥(太平路) - 大学路 - 黄县路 - 齐东路 - 大连路 - 十五中 - 延安二路 - 延安路 - 延安路南站 - 芝泉路 - 华严路 - 湛山 - 世贸中心 - 市政府 (18站)
青岛25路公共汽车 备注信息
青岛25路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛25路公交文明需要您的一份支持和关爱。
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.8元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、残疾人卡免费