青岛316路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛316路公共汽车始发海游路,终点团岛,青岛316路公交车线路图.
青岛316路公交车 详细情况
始发站:海游路
终点站:团岛
所属运营:青岛公交车集团
青岛316路公交车 途径站点公交线路图
人售票车 海游路--团岛 海游路5:15-22:30 团岛6:00-23:15 人售票—票价1元 巴士公司-汽车六队
去程:海游路 - 锦园小区 - 麦岛 - 青岛大学 - 高雄路 - 辛家庄 - 远洋广场 - 浮山所 - 市政府 - 世贸中心 - 湛山 - 东海一路 - 二疗 - 太平角(一疗) - 武胜关路 - 中山公园 - 海水浴场 - 鲁迅公园(海底世界) - 大学路 - 青岛路 - 栈桥(广西路) - 青岛火车站(广西路) - 十二中 - 西康路 - 团岛 (25站)
回程:团岛 - 西康路 - 十二中 - 青岛火车站(太平路) - 栈桥(太平路) - 大学路 - 鲁迅公园(海底世界) - 海水浴场 - 中山公园 - 武胜关路 - 太平角(一疗) - 二疗 - 湛山 - 世贸中心 - 市政府 - 浮山所 - 远洋广场 - 辛家庄 - 高雄路 - 青岛大学 - 麦岛 - 锦园小区 - 海游路 (23站)
青岛316路公共汽车 备注信息
青岛316路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛316路公交文明需要您的一份支持和关爱。
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、残疾人卡免费