青岛381路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛381路公共汽车始发浮新小区,终点恒星学院,青岛381路公交车线路图.
青岛381路公交车 详细情况
始发站:浮新小区
终点站:恒星学院
所属运营:青岛公交车集团
青岛381路公交车 途径站点公交线路图
人售票车 浮新小区--恒星学院 浮新小区5:50-20:00 恒星学院6:40-20:50 人售票—票价1元 巴士公司-汽车四队
去程:浮新小区 - 海贝儿幼儿园 - 同兴路 - 浮山后小区 - 浮新医院 - 浮山后四小区 - 浮山后六小区 - 银川路[湖光山色] - 鲁信长春花园 - 劲松七路 - 东城国际 - 国信体育馆 - 汽车东站 - 李家下庄 - 高炮师 - 辽阳东路 - 张村 - 枯桃花卉中心 - 株洲路东站 - 海大崂山校区 - 恒星学院 (21站)
回程:恒星学院 - 海大崂山校区 - 株洲路东站 - 枯桃花卉中心 - 张村 - 辽阳东路 - 高炮师 - 李家下庄 - 汽车东站 - 国信体育馆 - 东城国际 - 劲松七路 - 鲁信长春花园 - 银川路[湖光山色] - 浮山后六小区 - 浮山后四小区 - 浮新医院 - 浮山后小区 - 浮新小区 (19站)
青岛381路公共汽车 备注信息
青岛381路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛381路公交文明需要您的一份支持和关爱。
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、残疾人卡免费