青岛385路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛385路公共汽车始发海大崂山停车场,终点李村公园,青岛385路公交车线路图.
青岛385路公交车 详细情况
始发站:海大崂山停车场
终点站:李村公园
所属运营:青岛公交车集团
青岛385路公交车 途径站点公交线路图
人售票车 海大崂山停车场--李村公园 海大崂山停车场5:35-19:25 李村公园6:00-19:50 人售票—票价1元 第二汽车分公司-383路队
去程:海大崂山停车场 - 海大崂山校区 - 恒星学院 - 王家下河 - 毛公地 - 刘家下河 - 庄子 - 六十四中 - 合川路 - 郑庄 - 侯家庄 - 侯家庄西 - 东桥 - 东李村 - 九水路 - 京口路 - 维客广场 - 李村公园 (18站)
回程:李村公园 - 维客广场 - 李村 - 京口路 - 九水路 - 东李村 - 东桥 - 侯家庄西 - 侯家庄 - 郑庄 - 合川路 - 六十四中 - 庄子 - 刘家下河 - 毛公地 - 王家下河 - 恒星学院 - 海大崂山校区 - 海大崂山停车场 (19站)
青岛385路公共汽车 备注信息
青岛385路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛385路公交文明需要您的一份支持和关爱。
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、残疾人卡免费