青岛607路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛607路公共汽车始发汽车东站,终点三十四中,青岛607路公交车线路图.
青岛607路公交车 详细情况
始发站:汽车东站
终点站:三十四中
所属运营:青岛公交车集团
青岛607路公交车 途径站点公交线路图
人售票车 汽车东站--三十四中 汽车东站6:00-20:30 三十四中6:40-21:00 人售票—票价1元 温馨巴士
去程:汽车东站 - 利群北村超市 - 北村 - 北村西站 - 怡海花园 - 阳光山色 - 四季景园 - 夹岭沟 - 福岭小区 - 福州路北小区 - 伊春路[莱钢立交桥] - 福州路北站 - 清江路[哈尔滨路] - 南京路[哈尔滨路] - 哈尔滨路 - 理工大学 - 鞍山二路北站 - 小村庄 - 四方长途站 - 长途站(内蒙古路) - 三十四中 (21站)
回程:三十四中 - 长春路[华阳路] - 长途站(沈阳路) - 四方长途站 - 小村庄 - 鞍山二路北站 - 理工大学 - 哈尔滨路 - 南京路[哈尔滨路] - 清江路[哈尔滨路] - 福州路北站 - 伊春路[莱钢立交桥] - 福州路北小区 - 福岭小区 - 夹岭沟 - 四季景园 - 阳光山色 - 怡海花园 - 北村西站 - 北村 - 利群北村超市 - 汽车东站 (22站)
青岛607路公共汽车 备注信息
青岛607路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛607路公交文明需要您的一份支持和关爱。
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、残疾人卡免费