青岛609路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛609路公共汽车始发汽车东站,终点湖岛,青岛609路公交车线路图.
青岛609路公交车 详细情况
始发站:汽车东站
终点站:湖岛
所属运营:青岛公交车集团
青岛609路公交车 途径站点公交线路图
人售票车 汽车东站--湖岛 汽车东站6:00-20:30 湖岛6:25-21:10 人售票—票价1元 温馨巴士
去程:汽车东站 - 海尔路[汽车东站北] - 辽阳路东站 - 北村 - 中韩小学 - 劲松七路北站 - 杨家群村 - 杨家群村西 - 东吴路 - 长沙小区 - 重庆南路[长沙路] - 南昌路 - 九江路 - 水清沟 - 北岭山森林公园 - 北岭 - 瑞昌路[杭州花园] - 四方小学 - 四方 - 兴隆一路 - 宜昌路 - 湖岛 (22站)
回程:湖岛 - 宜昌路 - 兴隆一路 - 四方 - 四方小学 - 瑞昌路[杭州花园] - 北岭 - 北岭山森林公园 - 水清沟 - 九江路 - 南昌路 - 重庆南路[长沙路] - 长沙小区 - 东吴路 - 杨家群村西 - 杨家群村 - 劲松七路北站 - 中韩小学 - 北村 - 辽阳路东站 - 海尔路[汽车东站北] - 汽车东站 (22站)
青岛609路公共汽车 备注信息
青岛609路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛609路公交文明需要您的一份支持和关爱。
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、残疾人卡免费