青岛619路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛619路公共汽车始发汽车东站,终点北九水,青岛619路公交车线路图.
青岛619路公交车 详细情况
始发站:汽车东站
终点站:北九水
所属运营:青岛公交车集团
青岛619路公交车 途径站点公交线路图
人售票车 汽车东站--北九水 汽车东站6:00-15:00 北九水7:40-16:40 人售票—票价2元 温馨巴士
去程:汽车东站 - 同安路 - 银川东路 - 金家岭小区 - 深圳路[苗岭路] - 丽达广场 - 崂山区政府 - 燕岭路银川东路 - 高科园三中 - 鸿泰雅园 - 溪谷美寓 - 李家下庄 - 刘家下庄 - 辽阳东路 - 张村 - 枯桃花卉中心 - 株洲路东站 - 海大崂山校区 - 沟崖 - 西陈 - 洪园 - 峪夼 - 周哥庄 - 北宅 - 崂山十一中 - 乌龙 - 兰家庄 - 华楼山 - 毕家 - 乌衣巷 - 大崂 - 孙家村 - 卧龙村 - 我乐村 - 三水 - 河东村 - 北九水 (37站)
回程:北九水 - 河东村 - 三水 - 我乐村 - 卧龙村 - 孙家村 - 大崂 - 乌衣巷 - 毕家 - 华楼山 - 兰家庄 - 乌龙 - 崂山十一中 - 北宅 - 周哥庄 - 峪夼 - 洪园 - 西陈 - 沟崖 - 海大崂山校区 - 株洲路东站 - 枯桃花卉中心 - 张村 - 辽阳东路 - 刘家下庄 - 李家下庄 - 溪谷美寓 - 鸿泰雅园 - 高科园三中 - 燕岭路银川东路 - 崂山区政府 - 丽达广场 - 深圳路[苗岭路] - 金家岭小区 - 银川东路 - 同安路 - 汽车东站 (37站)
青岛619路公共汽车 备注信息
青岛619路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛619路公交文明需要您的一份支持和关爱。
619路全程车发车时间为:汽车东站6:00/7:00/9:00/11:00/13:00/15:00,北九水7:40/8:40/10:40/12:40/14:40/16:40。其余班次为卧龙村区间车。