青岛902路支线公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛902路支线公共汽车始发后金,终点宿流,青岛902路支线公交车线路图.
青岛902路[支线]公交车 详细情况
始发站:后金
终点站:宿流
所属运营:青岛公交车集团
青岛902路[支线]公交车 途径站点公交线路图
人售票车 后金--宿流 后金6:00-18:00 宿流6:40-17:55 人售票—按乘车站数计费 城阳分公司-汽车三队
去程:后金 - 后金观光园 - 琴岛学院 - 科埠 - 盛世美域 - 城阳十中 - 盛世景园 - 盛世家园 - 西荆 - 青特工业园 - 玉皇岭北站 - 烟青路 - 东田 - 前田 - 大北曲东 - 大北曲 - 春阳花苑 - 小北曲 - 小北曲西 - 城阳区政府 - 正阳路 - 职教中心 - 城阳立交桥 - 正阳中路 - 城子 - 皂户小区 - 双元路 - 物流交易中心 - 宝源路 - 祥源路 - 北程 - 上马生态园 - 向阳 - 长安 - 岙东路 - 城阳三中 - 马戈庄 - 上马 - 汇海路 - 火炬大道西站 - 市北路 - 肖家 - 宁家 - 殷家 - 高家 - 邵哥庄 - 红岛 - 沟角 - 观涛 - 宿流东 - 宿流北 - 宿流 (52站)
回程:宿流 - 宿流北 - 宿流东 - 观涛 - 沟角 - 红岛 - 邵哥庄 - 高家 - 殷家 - 宁家 - 肖家 - 市北路 - 火炬大道西站 - 汇海路 - 上马 - 马戈庄 - 城阳三中 - 岙东路 - 长安 - 向阳 - 上马生态园 - 北程 - 祥源路 - 宝源路 - 物流交易中心 - 双元路 - 皂户小区 - 城子 - 正阳中路 - 城阳立交桥 - 职教中心 - 正阳路 - 城阳区政府 - 小北曲西 - 小北曲 - 春阳花苑 - 大北曲 - 大北曲东 - 前田 - 东田 - 烟青路 - 玉皇岭北站 - 青特工业园 - 西荆 - 盛世家园 - 盛世景园 - 城阳十中 - 盛世美域 - 科埠 - 琴岛学院 - 后金观光园 - 后金 (52站)
青岛902路[支线]公共汽车 备注信息
青岛902路[支线]公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛902路[支线]公交文明需要您的一份支持和关爱。
902路为人售票线路,上车时按乘车站数计费:
单次乘车13站以内(含13站),每人次投币1元,使用琴岛通卡打卡1次(普通卡0.96元;学生卡、老年优待卡0.5元;老年免费卡、残疾人卡免费);
单次乘车超过13站,每人次投币2元,使用琴岛通卡普通卡打卡2次(1.92元),学生卡、老年优待卡打卡3次(1.5元),老年免费卡、残疾人卡免费