青岛902路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛902路公共汽车始发后金,终点东大洋,青岛902路公交车线路图.
青岛902路公交车 详细情况
始发站:后金
终点站:东大洋
所属运营:青岛公交车集团
青岛902路公交车 途径站点公交线路图
人售票车 后金--东大洋 后金5:45-18:30 东大洋6:20-18:20 人售票—按乘车站数计费 城阳分公司-汽车三队
去程:后金 - 后金观光园 - 琴岛学院 - 科埠 - 盛世美域 - 城阳十中 - 盛世景园 - 盛世家园 - 西荆 - 青特工业园 - 玉皇岭北站 - 烟青路 - 东田 - 前田 - 大北曲东 - 大北曲 - 春阳花苑 - 小北曲 - 小北曲西 - 城阳区政府 - 正阳路 - 职教中心 - 城阳立交桥 - 正阳中路 - 城子 - 皂户小区 - 双元路 - 物流交易中心 - 宝源路 - 祥源路 - 北程 - 上马生态园 - 向阳 - 长安 - 岙东路 - 城阳三中 - 马戈庄 - 上马 - 汇海路 - 火炬大道西站 - 市北路 - 肖家 - 宁家 - 殷家 - 高家 - 邵哥庄 - 红岛 - 晓阳 - 西大洋 - 西大洋东 - 东大洋 (51站)
回程:东大洋 - 西大洋东 - 西大洋 - 晓阳 - 红岛 - 邵哥庄 - 高家 - 殷家 - 宁家 - 肖家 - 市北路 - 火炬大道西站 - 汇海路 - 上马 - 马戈庄 - 城阳三中 - 岙东路 - 长安 - 向阳 - 上马生态园 - 北程 - 祥源路 - 宝源路 - 物流交易中心 - 双元路 - 皂户小区 - 城子 - 正阳中路 - 城阳立交桥 - 职教中心 - 正阳路 - 城阳区政府 - 小北曲西 - 小北曲 - 春阳花苑 - 大北曲 - 大北曲东 - 前田 - 东田 - 烟青路 - 玉皇岭北站 - 青特工业园 - 西荆 - 盛世家园 - 盛世景园 - 城阳十中 - 盛世美域 - 科埠 - 琴岛学院 - 后金观光园 - 后金 (51站)
青岛902路公共汽车 备注信息
青岛902路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛902路公交文明需要您的一份支持和关爱。
902路为人售票线路,上车时按乘车站数计费:
单次乘车13站以内(含13站),每人次投币1元,使用琴岛通卡打卡1次(普通卡0.96元;学生卡、老年优待卡0.5元;老年免费卡、残疾人卡免费);
单次乘车超过13站,每人次投币2元,使用琴岛通卡普通卡打卡2次(1.92元),学生卡、老年优待卡打卡3次(1.5元),老年免费卡、残疾人卡免费