青岛917路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛917路公共汽车始发长城路,终点天泰城,青岛917路公交车线路图.
青岛917路公交车 详细情况
始发站:长城路
终点站:天泰城
所属运营:青岛公交车集团
青岛917路公交车 途径站点公交线路图
人售票车 长城路--天泰城 长城路5:40-19:55 天泰城6:15-20:30 人售票—票价1元 城阳分公司-汽车一队
去程:长城路 - 北疃 - 文阳路 - 兴阳路东站 - 世纪公园 - 报关学院 - 城阳一中 - 城阳五中 - 长城南路 - 宝安路 - 流亭国际机场 - 高家台小区 - 民航路 - 流亭[重庆北路] - 赵红路 - 红埠 - 安亭路西站 - 汽车北站 - 仙家寨 - 城阳职专 - 春雨工业园 - 阳光美寓 - 秦家小水 - 丹山工业园 - 华仙路 - 西小水 - 刘家小水 - 丹山 - 天泰奥园 - 天泰城 (30站)
回程:天泰城 - 天泰奥园 - 丹山 - 刘家小水 - 西小水 - 华仙路 - 丹山工业园 - 秦家小水 - 阳光美寓 - 春雨工业园 - 城阳职专 - 仙家寨 - 汽车北站 - 安亭路西站 - 红埠 - 赵红路 - 流亭[重庆北路] - 民航路 - 高家台小区 - 流亭国际机场 - 宝安路 - 长城南路 - 城阳五中 - 城阳一中 - 报关学院 - 世纪公园 - 兴阳路东站 - 文阳路 - 北疃 - 长城路 (30站)
青岛917路公共汽车 备注信息
青岛917路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛917路公交文明需要您的一份支持和关爱。
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、残疾人卡免费