青岛921路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛921路公共汽车始发后金,终点棉花,青岛921路公交车线路图.
青岛921路公交车 详细情况
始发站:后金
终点站:棉花
所属运营:青岛公交车集团
青岛921路公交车 途径站点公交线路图
人售票车 后金--棉花 定点发车后金6:20/8:50/14:50/16:20 棉花7:00/9:30/15:30/17:00 人售票—票价1元 城阳分公司-汽车三队
去程:后金 - 后金观光园 - 琴岛学院 - 科埠 - 盛世美域 - 城阳十中 - 盛世景园 - 城阳王家村 - 城阳王家村北 - 惜福镇 - 公路站 - 松树庄 - 南寨 - 前金 - 后庄 - 院后 - 演礼 - 铁骑后 - 铁骑山 - 棉花西 - 棉花社区 - 棉花小学 - 棉花 (23站)
回程:棉花 - 棉花小学 - 棉花社区 - 棉花西 - 铁骑山 - 铁骑后 - 演礼 - 院后 - 后庄 - 前金 - 南寨 - 松树庄 - 公路站 - 惜福镇 - 城阳王家村北 - 城阳王家村 - 盛世景园 - 城阳十中 - 盛世美域 - 科埠 - 琴岛学院 - 后金观光园 - 后金 (23站)
青岛921路公共汽车 备注信息
青岛921路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛921路公交文明需要您的一份支持和关爱。
使用琴岛通卡乘坐该线路:
普通卡0.96元/次;学生卡、老年优待卡0.5元/次;老年免费卡、残疾人卡免费