青岛黄岛1路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛黄岛1路公共汽车始发黄岛轮渡,终点泽润金融广场,青岛黄岛1路公交车线路图.
青岛黄岛1路公交车 详细情况
始发站:黄岛轮渡
终点站:泽润金融广场
所属运营:青岛公交车集团
青岛黄岛1路公交车 途径站点公交线路图
开发区公交 黄岛轮渡--泽润金融广场 黄岛轮渡5:10-22:00 泽润金融广场5:10-21:40 有人售票 全程3元 开发区公交巴士有限公司-真情巴士
去程:黄岛轮渡 - 黄岛油库 - 平安客运码头 - 华欧 - 盐滩 - 中泽国货 - 柳湖公园 - 体育场 - 福田雷沃 - 前湾港 - 新街口 - 汇智广场 - 青岛育仁医院 - 金宇物流公司 - 松花江路 - 上汽通用五菱 - 卓亭广场 - 保税区 - 车家岭 - 青职学院 - 武家庄 - 中达化纤 - 黄岛交通局 - 中国人保财险 - 交通银行 - 开发区第一医院 - 武夷山市场 - 城市桂冠 - 黄岛区政府 - 丁家河 - 理工大学黄岛校区 - 福瀛锦绣前城 - 薛家岛市场 - 薛家岛 - 泽润金融广场 (35站)
回程:泽润金融广场 - 薛家岛 - 薛家岛市场 - 福瀛锦绣前城 - 理工大学黄岛校区 - 丁家河 - 黄岛区政府 - 城市桂冠 - 武夷山市场 - 开发区第一医院 - 交通银行 - 中国人保财险 - 黄岛交通局 - 中达化纤 - 武家庄 - 青职学院 - 车家岭 - 保税区 - 卓亭广场 - 上汽通用五菱 - 松花江路 - 金宇物流公司 - 青岛育仁医院 - 汇智广场 - 新街口 - 前湾港 - 福田雷沃 - 体育场 - 柳湖公园 - 中泽国货 - 盐滩 - 华欧 - 平安客运码头 - 黄岛油库 - 黄岛轮渡 (35站)
青岛黄岛1路公共汽车 备注信息
青岛黄岛1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛黄岛1路公交文明需要您的一份支持和关爱。
黄岛1路延伸线泽润金融广场→嘉陵江东路→船厂路北→海韵嘉园→南营→金沙滩西→金沙滩