青岛黄岛16路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛黄岛16路公共汽车始发辛岛村北,终点薛家岛市场,青岛黄岛16路公交车线路图.
青岛黄岛16路公交车 详细情况
始发站:辛岛村北
终点站:薛家岛市场
所属运营:青岛公交车集团
青岛黄岛16路公交车 途径站点公交线路图
开发区公交 辛岛村北--薛家岛市场 辛岛村北6:30-17:45 薛家岛市场7:00-18:30 人售票—票价1元,查公交车114网 开发区公交巴士有限公司-真情巴士
去程:辛岛村北 - 辛岛村 - 西山村 - 西山村南 - 薛家岛五村 - 福瀛锦绣前城 - 薛家岛市场 (7站)
回程:薛家岛市场 - 福瀛锦绣前城 - 薛家岛五村 - 西山村南 - 西山村 - 辛岛村 - 辛岛村北 (7站)
青岛黄岛16路公共汽车 备注信息
青岛黄岛16路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛黄岛16路公交文明需要您的一份支持和关爱。