青岛黄岛18路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛黄岛18路公共汽车始发黄岛轮渡,终点金沙滩,青岛黄岛18路公交车线路图.
青岛黄岛18路公交车 详细情况
始发站:黄岛轮渡
终点站:金沙滩
所属运营:青岛公交车集团
青岛黄岛18路公交车 途径站点公交线路图
开发区公交 黄岛轮渡--金沙滩 黄岛轮渡6:00-21:40 金沙滩6:00-22:00 有人售票 全程3元 开发区公交巴士有限公司-真情巴士
去程:黄岛轮渡 - 平安客运码头 - 华欧 - 中泽国货 - 黄岛宾馆 - 前湾港 - 新街口 - 金宇物流公司 - 上汽通用五菱 - 齐长城 - 卓亭广场 - 保税区 - 青职学院 - 黄岛一中 - 钱塘江路 - 老年大学 - 钱塘江路东站 - 锦湖苑北 - 富春江路 - 黄岛长途站 - 家佳源 - 城市桂冠 - 黄岛区政府 - 丁家河 - 理工大学黄岛校区 - 薛家岛市场 - 泽润金融广场 - 海韵嘉园 - 南营 - 金沙滩 (30站)
回程:金沙滩 - 南营 - 海韵嘉园 - 泽润金融广场 - 薛家岛市场 - 理工大学黄岛校区 - 丁家河 - 黄岛区政府 - 城市桂冠 - 家佳源 - 黄岛长途站 - 富春江路 - 锦湖苑北 - 钱塘江路东站 - 老年大学 - 钱塘江路 - 黄岛一中 - 青职学院 - 保税区 - 卓亭广场 - 齐长城 - 上汽通用五菱 - 金宇物流公司 - 新街口 - 前湾港 - 黄岛宾馆 - 中泽国货 - 华欧 - 平安客运码头 - 黄岛轮渡 (30站)
青岛黄岛18路公共汽车 备注信息
青岛黄岛18路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛黄岛18路公交文明需要您的一份支持和关爱。
黄岛18路延伸线金沙滩→烟台前