青岛黄岛23路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛黄岛23路公共汽车始发红石崖,终点雷家店子,青岛黄岛23路公交车线路图.
青岛黄岛23路公交车 详细情况
始发站:红石崖
终点站:雷家店子
所属运营:青岛公交车集团
青岛黄岛23路公交车 途径站点公交线路图
开发区公交 红石崖--雷家店子 红石崖6:30-17:30 雷家店子6:50-17:50 人售票—票价1元 开发区公交巴士有限公司-真情巴士
去程:红石崖 - 红石崖西 - 逄家 - 邵家 - 黄岛出口加工区 - 龙泉王家东 - 龙泉王家 - 龙泉河东 - 龙泉河北 - 后杨 - 雷家店子 (11站)
回程:雷家店子 - 后杨 - 龙泉河北 - 龙泉河东 - 龙泉王家 - 龙泉王家东 - 黄岛出口加工区 - 邵家 - 逄家 - 红石崖西 - 红石崖 (11站)
青岛黄岛23路公共汽车 备注信息
青岛黄岛23路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛黄岛23路公交文明需要您的一份支持和关爱。