青岛黄岛27路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛黄岛27路公共汽车始发濠北头,终点积米崖,青岛黄岛27路公交车线路图.
青岛黄岛27路公交车 详细情况
始发站:濠北头
终点站:积米崖
所属运营:青岛公交车集团
青岛黄岛27路公交车 途径站点公交线路图
开发区公交 濠北头--积米崖 濠北头6:30-19:30 积米崖6:10-19:30 人售票—票价1元 开发区公交巴士有限公司-真情巴士
去程:濠北头 - 市政公司 - 太行山二支路 - 中国人保财险 - 黄岛交通局 - 北江路 - 锦湖苑北 - 锦湖苑 - 黄岛孙家沟 - 家佳源 - 黄岛长途站 - 唐岛湾小区 - 太行山路 - 石油大学 - 海上嘉年华 - 花科子 - 风和日丽 - 风和日丽西 - 积米崖 (19站)
回程:积米崖 - 风和日丽西 - 风和日丽 - 花科子 - 海上嘉年华 - 石油大学 - 太行山路 - 唐岛湾小区 - 黄岛长途站 - 家佳源 - 黄岛孙家沟 - 锦湖苑 - 锦湖苑北 - 北江路 - 黄岛交通局 - 中国人保财险 - 太行山二支路 - 市政公司 - 濠北头 (19站)
青岛黄岛27路公共汽车 备注信息
青岛黄岛27路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛黄岛27路公交文明需要您的一份支持和关爱。
黄岛27路延伸线积米崖→大岔口;濠北头→南港安置小区