青岛黄岛29路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛黄岛29路公共汽车始发薛家岛市场,终点荒里,青岛黄岛29路公交车线路图.
青岛黄岛29路公交车 详细情况
始发站:薛家岛市场
终点站:荒里
所属运营:青岛公交车集团
青岛黄岛29路公交车 途径站点公交线路图
开发区公交 薛家岛市场--荒里 薛家岛市场6:30-19:30 荒里6:30-19:30 人售票—票价1元 开发区公交巴士有限公司-真情巴士
去程:薛家岛市场 - 鲁泽花园 - 南港安置小区 - 理工大学新校区 - 濠北头 - 市政公司 - 太行山二支路 - 中国人保财险 - 黄岛四中 - 保税港区东门 - 广厦花园 - 车家岭 - 保税区 - 牡丹江路 - 西于家河 - 齐长城花园 - 西海岸医疗中心 - 扒山 - 荒里 (19站)
回程:荒里 - 扒山 - 西海岸医疗中心 - 齐长城花园 - 西于家河 - 牡丹江路 - 保税区 - 车家岭 - 广厦花园 - 保税港区东门 - 黄岛四中 - 中国人保财险 - 太行山二支路 - 市政公司 - 濠北头 - 理工大学新校区 - 南港安置小区 - 鲁泽花园 - 薛家岛市场 (19站)
青岛黄岛29路公共汽车 备注信息
青岛黄岛29路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛黄岛29路公交文明需要您的一份支持和关爱。