青岛黄岛3路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛黄岛3路公共汽车始发市政公司,终点鱼鸣嘴,青岛黄岛3路公交车线路图.
青岛黄岛3路公交车 详细情况
始发站:市政公司
终点站:鱼鸣嘴
所属运营:青岛公交车集团
青岛黄岛3路公交车 途径站点公交线路图
开发区公交 市政公司--鱼鸣嘴 市政公司6:20-19:20 鱼鸣嘴6:00-18:20 人售票—票价1元 开发区公交巴士有限公司-真情巴士
去程:市政公司 - 太行山二支路 - 交通银行 - 开发区第一医院 - 武夷山市场 - 城市桂冠 - 中冶东方大厦 - 黄岛区政府 - 丁家河 - 理工大学黄岛校区 - 福瀛锦绣前城 - 薛家岛市场 - 薛家岛 - 泽润金融广场 - 中心小学 - 天目山路 - 青云山路 - 衡山路南站 - 鹿角湾 - 刘家岛 - 银沙滩东 - 银沙滩北 - 施沟 - 董家河 - 顾家岛 - 鱼鸣嘴 (26站)
回程:鱼鸣嘴 - 顾家岛 - 董家河 - 施沟 - 银沙滩北 - 银沙滩东 - 刘家岛 - 鹿角湾 - 衡山路南站 - 青云山路 - 天目山路 - 中心小学 - 泽润金融广场 - 薛家岛 - 薛家岛市场 - 福瀛锦绣前城 - 理工大学黄岛校区 - 丁家河 - 黄岛区政府 - 中冶东方大厦 - 城市桂冠 - 武夷山市场 - 开发区第一医院 - 交通银行 - 太行山二支路 - 市政公司 (26站)
青岛黄岛3路公共汽车 备注信息
青岛黄岛3路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛黄岛3路公交文明需要您的一份支持和关爱。