泉州602路公交车,由泉州巴士集团运营,运营时间,票价,泉州602路公共汽车始发旧车站,终点亿达工业区,泉州602路公交车线路图【推荐访问】.
泉州602路公交车 详细情况
始发站:旧车站
终点站:亿达工业区
所属运营:泉州公交车集团
泉州602路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 旧车站:6:10-18:08夏/17:26冬;亿达工业区:6:50-18:48夏/18:12冬 全程2元/人(一票制) 泉州公交发展有限公司
去程:旧车站 - 民权路 - 关帝庙 - 百源路 - 承天寺 - 钟楼 - 第二医院 - 华侨新村 - 北门街 - 朝天门 - 汽车西站 - 西湖小区 - 新华小区 - 建南花园 - 邮电公寓 - 西湖公园 - 坑尾路口 - 北峰工业区 - 森利发 - 糖厂 - 潘山市场 - 杏后路口 - 糖房中路 - 糖房 - 丰州 - 丰州镇政府 - 中南酒店 - 九日山 - 后田路口 - 亿达工业区 (30站)
回程:亿达工业区 - 后田路口 - 九日山 - 中南酒店 - 丰州镇政府 - 丰州 - 糖房 - 糖房中路 - 杏后路口 - 潘山市场 - 糖厂 - 森利发 - 北峰工业区 - 坑尾路口 - 西湖公园 - 邮电公寓 - 建南花园 - 新华小区 - 西湖小区 - 汽车西站 - 朝天门 - 北门街 - 华侨新村 - 第二医院 - 钟楼 - 承天寺 - 百源路 - 关帝庙 - 民权路 - 旧车站 (30站)
泉州602路公共汽车 备注信息
泉州602路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,泉州602路公交文明需要您的一份支持和关爱。