曲靖1路公交车,由曲靖巴士集团运营,运营时间,票价,曲靖1路公共汽车始发冶金小区,终点火车站,曲靖1路公交车线路图【推荐访问】.
曲靖1路公交车 详细情况
始发站:冶金小区
终点站:火车站
所属运营:曲靖公交车集团
曲靖1路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:30-21:15 票价:1元,查公交上八六八四cn
去程:冶金小区 - 西苑小区 - 张家凹 - 交警支队 - 科技小学 - 胜峰小区 - 市第一人民医院 - 市委 - 市政府 - 市公安局 - 阿诗玛 - 玄坛 - 麒麟花园 - 炮团 - 六十九医院 - 省建四公司 - 白石江 - 康丽制药厂 - 火车站 (19站)
回程:火车站 - 康丽制药厂 - 白石江 - 省建四公司 - 六十九医院 - 炮团 - 麒麟花园 - 玄坛 - 阿诗玛 - 市公安局 - 市政府 - 市委 - 市第一人民医院 - 胜峰小区 - 科技小学 - 交警支队 - 张家凹 - 西苑小区 - 冶金小区 (19站)
曲靖1路公共汽车 备注信息
曲靖1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,曲靖1路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程8.7公里