曲靖2路公交车,由曲靖巴士集团运营,运营时间,票价,曲靖2路公共汽车始发公交金牛停车场,终点市复烤厂,曲靖2路公交车线路图【推荐访问】.
曲靖2路公交车 详细情况
始发站:公交金牛停车场
终点站:市复烤厂
所属运营:曲靖公交车集团
曲靖2路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:30-20:30 票价:1元
去程:公交金牛停车场 - 金牛农贸市场 - 消防支队 - 马留庄 - 地税局 - 东星小区 - 珍珠街口 - 区政府 - 阿诗玛 - 大转弯 - 龙潭公园 - 商技校 - 廖珠路口 - 地质一大队 - 羊煤基地 - 东盛房地产 - 火车站路口 - 铁路货场 - 铁路医院 - 市复烤厂 (20站)
回程:市复烤厂 - 铁路医院 - 铁路货场 - 火车站路口 - 东盛房地产 - 羊煤基地 - 地质一大队 - 廖珠路口 - 商技校 - 龙潭公园 - 大转弯 - 阿诗玛 - 区政府 - 珍珠街口 - 东星小区 - 地税局 - 马留庄 - 消防支队 - 金牛农贸市场 - 公交金牛停车场 (20站)
曲靖2路公共汽车 备注信息
曲靖2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,曲靖2路公交文明需要您的一份支持和关爱。