曲靖9路公交车,由曲靖巴士集团运营,运营时间,票价,曲靖9路公共汽车始发麟瑞东站,终点火车站,曲靖9路公交车线路图【推荐访问】.
曲靖9路公交车 详细情况
始发站:麟瑞东站
终点站:火车站
所属运营:曲靖公交车集团
曲靖9路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:30-21:15 票价:1元
去程:麟瑞东站 - 妇女儿童活动中心 - 麟瑞小区 - 张三口 - 南苑村 - 萧乡小区 - 萧湘路口 - 南城门 - 向阳商场 - 公安局 - 市政府 - 荷花塘 - 大转弯 - 珠江商场 - 麒麟花园 - 总站 - 吉玛特 - 精工达 - 69后门 - 新生小学 - 机械厂 - 一气红塔 - 江南春 - 区3中(爨园小区) - 建宁北路 - 电厂生活区 - 煤炭学校 - 烟厂4生活区 - 竹鹰小区 - 火车站 (30站)
回程:火车站 - 竹鹰小区 - 烟厂4生活区 - 煤炭学校 - 电厂生活区 - 建宁北路 - 区3中(爨园小区) - 江南春 - 一气红塔 - 机械厂 - 新生小学 - 69后门 - 精工达 - 吉玛特 - 总站 - 麒麟花园 - 珠江商场 - 大转弯 - 荷花塘 - 市政府 - 公安局 - 向阳商场 - 南城门 - 萧湘路口 - 萧乡小区 - 南苑村 - 张三口 - 麟瑞小区 - 妇女儿童活动中心 - 麟瑞东站 (30站)
曲靖9路公共汽车 备注信息
曲靖9路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,曲靖9路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程11公里