曲靖专线公交车,由曲靖巴士集团运营,运营时间,票价,曲靖专线公共汽车始发麒麟花园,终点驰宏公司,曲靖专线公交车线路图【推荐访问】.
曲靖专线(55路)公交车 详细情况
始发站:麒麟花园
终点站:驰宏公司
所属运营:曲靖公交车集团
曲靖专线(55路)公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:50-20:30 票价:1元
去程:麒麟花园 - 财校 - 市第二人民医院 - 三一七地质队 - 大花桥 - 张家凹 - 西苑小区 - 鲍花村 - 冯关桥 - 冯家村 - 师范学院 - 卫校新址 - 龙街 - 驰宏公司 (14站)
回程:驰宏公司 - 龙街 - 卫校新址 - 师范学院 - 冯家村 - 冯关桥 - 鲍花村 - 西苑小区 - 张家凹 - 大花桥 - 三一七地质队 - 市第二人民医院 - 财校 - 麒麟花园 (14站)
曲靖专线(55路)公共汽车 备注信息
曲靖专线(55路)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,曲靖专线(55路)公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程9.5公里