三亚8路公交车,由三亚巴士集团运营,运营时间,票价,三亚8路公共汽车始发瑜亚路,终点达凤凰机场,三亚8路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
三亚8路公交车 详细情况
始发站:瑜亚路
终点站:达凤凰机场
所属运营:三亚公交车集团
三亚8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 瑜亚路-达凤凰机场
去程:瑜亚路 - 过潮见桥 - 三亚大桥 - 进入解放路 - 光明路 - 三亚湾路 - 海虹路 - 机场路 - 达凤凰机场 (9站)
回程:达凤凰机场 - 机场路 - 海虹路 - 三亚湾路 - 光明路 - 进入解放路 - 三亚大桥 - 过潮见桥 - 瑜亚路 (9站)
三亚8路公共汽车 备注信息
三亚8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,三亚8路公交文明需要您的一份支持和关爱。
6:00-23:00