上海160路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海160路公共汽车始发凉城路丰镇路,终点宝杨路汽车站,上海160路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
上海160路公交车 详细情况
始发站:凉城路丰镇路
终点站:宝杨路汽车站
所属运营:上海公交车集团
上海160路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 宝杨路汽车站06:00-20:50 凉城路丰镇路06:00-22:00 本线空调车 单一票价:2.00元,公交114,专业公交查询 宝山巴士
去程:凉城路丰镇路 - 车站北路凉城路 - 江杨南路场中路 - 江杨南路汾西路 - 江杨南路安汾路 - 殷高西路江杨南路 - 殷高西路桥(新二路殷高西路) - 新二路淞南十村 - 新二路通南路 - 西塘桥(长江南路长逸路) - 长逸路淞肇路 - 淞南路淞发路 - 淞南四村(淞南路长江路) - 华浜新村(长江路军工路) - 张华浜(逸仙路长江路) - 北张华浜(逸仙路安达路) - 同济路泰和路 - 同济路水产路 - 同济路宝杨路 - 友谊路同济路 - 宝山医院(友谊路团结路) - 友谊路友谊支路 - 东林路友谊路 - 宝林路子青路 - 宝林路宝杨路 - 宝杨路汽车站 (26站)
回程:宝杨路汽车站 - 宝林路宝杨路 - 宝林路子青路 - 东林路友谊路 - 宝山医院(友谊路团结路) - 友谊路同济路 - 同济路宝杨路 - 同济路水产路 - 同济路泰和路 - 北张华浜(逸仙路安达路) - 张华浜(逸仙路长江路) - 华浜新村(长江路军工路) - 淞南四村(淞南路长江路) - 淞南路淞发路 - 长逸路淞肇路 - 西塘桥(长江南路长逸路) - 新二路通南路 - 新二路淞南十村 - 殷高西路桥(新二路殷高西路) - 殷高西路江杨南路 - 江杨南路安汾路 - 江杨南路汾西路 - 江杨南路场中路 - 车站北路凉城路 - 凉城路丰镇路 (25站)
上海160路公共汽车 备注信息
上海160路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海160路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1宝山区中心医院(宝山医院站),
2宝杨码头(宝杨路汽车站)
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
友谊路同济路(轨道交通3号线 友谊路站),
同济路宝杨路(轨道交通3号线 宝杨路站),
同济路水产路(轨道交通3号线 水产路站),
同济路泰和路(轨道交通3号线 淞滨路站),
北张华浜(轨道交通3号线 张华浜站)