上海18路公交车,由上海巴士集团运营,运营时间,票价,上海18路公共汽车始发南浦大桥(沪军营路中山南路),终点鲁迅公园,上海18路公交车线路图【推荐访问】.
上海18路公交车 详细情况
始发站:南浦大桥(沪军营路中山南路)
终点站:鲁迅公园
所属运营:上海公交车集团
上海18路公交车 途径站点公交线路图
常规线路 南浦大桥(沪军营路):05:00—23:00 鲁迅公园:05:00—23:00 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士新新
去程:南浦大桥(沪军营路中山南路) - 南浦大桥(中山南路陆家浜路) - 中山南路南车站路 - 中山南路西藏南路 - 市九医院(制造局路瞿溪路) - 制造局路斜土路 - 斜桥(制造局路陆家浜路) - 建国新路方斜路 - 老西门(西藏南路肇周路) - 西藏南路淮海东路 - 人民广场(西藏中路福州路) - 西藏中路北京东路 - 西藏北路海宁路 - 天目东路山西北路 - 宝山路鸿兴路 - 东江湾路同心路 - 鲁迅公园 (17站)
回程:鲁迅公园 - 四川北路山阴路 - 四川北路横浜桥 - 四川北路东宝兴路 - 武进路河南北路 - 天目东路山西北路 - 西藏北路曲阜路 - 西藏中路北京东路 - 人民广场(西藏中路福州路) - 西藏南路淮海东路 - 老西门(西藏南路复兴中路) - 西藏南路陆家浜路 - 西藏南路斜土路 - 西藏南路瞿溪路 - 中山南路西藏南路 - 中山南路南车站路 - 南浦大桥(沪军营路中山南路) (17站)
上海18路公共汽车 备注信息
上海18路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,上海18路公交文明需要您的一份支持和关爱。
本线沿途经过:
1鲁迅公园,虹口足球场(鲁迅公园站),
2多伦路文化名人街(四川北路山阴路站,四川北路横浜桥站),
3四川北路商业街(四川北路沿线各站),
4人民广场商圈,基督教沐恩堂(福州路人民广场站),
5复旦大学附属红房子妇产科医院(建国新路方斜路站),
6市九医院(市九医院站,西藏南路瞿溪路站)。
本线在以下站点可以换乘上海轨道交通:
鲁迅公园站(轨道交通3,8号线 虹口足球场站),
西藏北路曲阜路站(轨道交通8号线 曲阜路站),
福州路人民广场站(轨道交通1,2,8号线 人民广场站),
西藏南路淮海东路站(轨道交通8号线 大世界站),
老西门站(轨道交通8号线 老西门站),
西藏南路陆家浜路站(轨道交通8号线 陆家浜路站),
中山南路西藏南路站(轨道交通4,8号线 西藏南路站),
南浦大桥(沪军营路)站,南浦大桥站(轨道交通4号线 南浦大桥站)